Чем отличается необеспеченная ссуда от обычного кредита?

Простыми словами, пожалуйста 😌

ФинансыДеньги+3
Mrs. Cherry
Финансовый консультант. Простыми словами о сложных финансовых вопросах.  · 15 нояб 2020

Необеспеченные кредиты выдаются без залога и поручительства. Это риск для кредиторов, поэтому обычно такие кредиты выдают с более высокой процентной ставкой, чем по обеспеченным кредитам. Но бывают и исключения: например, банки нередко предлагают льготные ставки для зарплатных клиентов (тех, кто получает зарплату на карту этого банка).

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 27 окт 2021  · banki.ru
Необеспеченная ссуда - это один из видов кредита. Кредиты бывают обеспеченные (залогом недвижимости, автомобиля и т.д. или поручительством) и необеспеченные. Как правило, ставки по необеспеченным кредитам выше.
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 13 окт 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Сони, кредит может быть с обеспечением и без. Формами обеспечения возвратности кредита выступает залоговое имущество или поручительство. Залог и поручительство зачастую повышают вероятность одобрения кредита и/или получение его на более выгодных условиях, поскольку это снижает риски банка.

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 22 окт 2020  · brobank.ru
Анна Попович