Чем отличается обработка квартиры холодным и горячим туманом для уничтожения клопов?

В каких случаях достаточно одного тумана, а в каких надо совмещать? Сколько длится токсический эффект каждого?

Домашние насекомыеУничтожение клопов
Анонимный вопрос
Услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений, транспорта, территорий в...  · 16 мар 2021  · dezinfekciya.moscow

Добрый день! Разница в использовании самих генераторов, у них разный принцип действия.

- Холодный туман распыляет инсектицид мелкой каплей, которая измеряется в микронах, за счет этого туман проникает в труднодоступные места. Генератор холодного тумана имеет струю направленного действия и имеет возможность обработать внутри дивана и все швы.

- Генератор горячего тумана нагревает инсектицид превращая его в пар, который поднимается вверх к потолку и равномерно оседает на все поверхности. Горячий туман будет эффективен только в комплексе с холодным.

Самое важное правильно подобрать инсектициды и сама работа мастера, который найдет все источники заражения. Обязательно перевернет постельные места и возможно частично разберет их.

"Сколько длится токсический эффект каждого?"

Длительность воздействия препарата (остаточное действие) зависит от самого инсектицида, а не от генератора, которым его распыляют. Генератор это все лишь аппарат при помощи которого распыляется препарат только разными способами. Уничтожает клопов инсектицид, а не генератор. Инсектициды бывают разных групп, также разной ценовой политики, от этого и зависит остаточное действие.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 14 апр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова