Чем отличается обработка квартиры холодным и горячим туманом для уничтожения клопов?

В каких случаях достаточно одного тумана, а в каких надо совмещать? Сколько длится токсический эффект каждого?

Домашние насекомыеУничтожение клопов
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 14 апр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

Дезинфектора из санитарной службы используют для уничтожения клопов метод распыления инсектицида холодным и горячим туманом.

Что это такое?

Инсектицид распыляется в помещении при помощи генератора, обладающего высокой мощностью.

Устройство превращает жидкое средство в летучее вещество (мелкодисперсное облако), капли которого имеют очень маленький размер.

Это помогает инсектициду проникать даже в самые потаенные места обрабатываемого помещения. Обычным распылителем, например, как для цветов такого добиться нельзя.

При использовании холодного тумана мелкодисперсное облако комнатной температуры, если же используется метод горячего тумана, то температура этого облака составляет 50-70 градусов.

image.png

Метод горячего тумана подходит не для всех помещений. Вопрос о том, насколько актуально и безопасно использовать горячий туман в каждом конкретном случае решается дезинфектором и врачом-дезинфектологом.

Клопы очень живучи и хорошо маскируются, поэтому избавиться от них самостоятельно крайне тяжело. Самым эффективным методом по скорость истребления и результату полного уничтожения клопов является обращение в санитарную службу (СЭС).

Прикрепляю полезные материалы:

Видео на YouTube:

Обработка, уничтожение любых видов вредителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.   · 25 мар 2021  · klop-tarakanovich.ru
Иван Андреев