Чем отличается обработка стен под покраску и под декоративную штукатурку?

РемонтСтены+2
Марфа Бондарчук
В магазине Venicolor представлена качественная элитная декоративная штукатурка для...  · 5 нояб 2020  · venicolor.ru
Artemiy Faktulin

По сути оба материала схожи по своим характеристикам. Различие в подготовке плоскости для нанесения краски состоит лишь при нанесении декоративной штукатурки для стен в том, что есть возможность выбора от идеально гладкой до рифленой. То есть при выборе рифленой текстуры декоративной штукатурки, можно не обрабатывать неровности на стене, так как имея крупно зерновую структуру скрывает все возможные недостатки. А под покраску как вы уже знаете необходимо выравнивать стены до идеально ровной поверхности и только тогда наносить краску.