Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается обработка стен под покраску и под декоративную штукатурку?

РемонтСтены+2
Марфа Бондарчук
  · 1,5 K
В магазине Venicolor представлена качественная элитная декоративная штукатурка для...  · 5 нояб 2020  · venicolor.ru
Отвечает
Artemiy Faktulin

По сути оба материала схожи по своим характеристикам. Различие в подготовке плоскости для нанесения краски состоит лишь при нанесении декоративной штукатурки для стен в том, что есть возможность выбора от идеально гладкой до рифленой. То есть при выборе рифленой текстуры декоративной штукатурки, можно не обрабатывать неровности на стене, так как имея крупно зерновую структуру скрывает все возможные недостатки. А под покраску как вы уже знаете необходимо выравнивать стены до идеально ровной поверхности и только тогда наносить краску.

Если мы говорим о грунтование перед окрашиванием краской или нанесением декоративной штукатурки, то все будет зависеть от типа материала.  Под краску и фактурные краски, тонкослойные декоративные краски достаточно применить универсальный грунт, если речь идет о тяжелых декоративных штукатурках в составе которых идет наполнитель (мрамор, и.т.д) толщина слоя достигает до... Читать далее
Первый

Обычно основой для декоративной штукатурки является акриловая смесь (основа), у нее необходимый коэффициент сцепления , а так же она нужна для придания текстуры (бэкграунда)
То есть для того чтобы создать эффект мрамора
Нужна белая основа и ,допустим, серого оттенка декоративная штукатурка