Чем отличается Past Simple tense от Past Progressive tense? Когда и что употреблять?

Иностранные языкиДомашние задания+2
Дмитрий Садонцев
Английский язык- преподавание, совершенствование   · 13 нояб 2021
И в том и в другом случае мы говорим о прошлом. Но Past Simple используется тогда, когда мы сообщаем о событии в прошлом и часто указываем (или контекстно понятно) когда это событие произошло. Индикаторами (ключевыми элементами) здесь будут фразы с last, ago, прошедшие части дня, указания на прошедший год, месяц и т п. Past Continous/Progressive используется, когда речь идёт о длящемся действии в точке времени в прошлом. (At 3 o’clock yesterday, when I saw him..,) Ну и следует помнить, что не все действия длятся во времен, соответственно глаголы, обозначающие такие действия, в Progressive использоваться не могут.