Чем отличается перманентный макияж от татуажа бровей?

Мода и красотаКрасотаБрови
Анонимный вопрос
✅ Татьяна Маас - Мастер перманента  · 7 сент 2020
Tatiana Maas

Cегодня под Перманентным макияжем понимают все тот же татуаж 2013-2014 годов.

Помните милых дам, чьи синие брови по оттенку напоминали дешевые татуировки тех же тонов? Тогда же была мода на “полоску” вместо бровей. Свои сбривались, вместо них рисовалась тонкая линия.

Что бы найти людей которые хотят попасть на процедуру ПМ, но не знают как это называется приходится использовать татуаж. Яндекс говорит о том, что “Татуаж” ищет огромное число людей, но они не знают о разнице с ПМ.

В двух словах:

🔻 Глубина введения пигмента при перманенте до 0.3мм, татуаж до 1мм.

🔻 Техника нанесения. Пудровая в перманенте, барашковая в татуаже.

🔻 Время эффекта. Перманент ~1.5 года, татуаж до 10 лет. (при соблюдении рекомендаций)

Как итог из-за поверхностного нанесения пигмента в перманентном макияже ощущения можно сравнить с выщипыванием бровей. Тогда как заглубление в татуаже приводило к острым болям и не натуральному виду.