Чем отличается шоссе и трасса?

ДорогиТрассы
Анонимный вопрос
Аcфальтиpовaниe и благоустройcтво OОO "АЭМ-СТРОЙ" пpeдлaгaeт услуги в Москвe и Мoс...  · 6 мая 2021  · asfaltirovanie-dorog-aemstroi.clients.site
ООО АЭМ-СТРОЙ

Но Шоссе это дорога с покрытием. А трасса это направление дороги, путь, линия, чертеж, наконец собственно дорога. Обычно в обиходе, трассой называют дороги большой протяженности (магистрали) , а также прямые широкие дороги и автострады. На территории нашей необъятной родины, есть такие трассы на которых только за трактором можно проехать, а есть и такие где с ветерком. Поэтому введены понятия: «Автомагистраль» — дорога, обозначенная знаком 5.1