Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается симпатичная девушка от красивой девушки?

Мода и красотаСтиль+2
Катя Незнаю
  · 37,5 K
Фотограф, наблюдатель  · 5 июн 2017

Красивая девушка соответствует стандартам красоты эпохи, в которой она живет. Сейчас это девушки-куколки Барби. Но уже более спортивные и подкачанные, чем 10 лет назад.
При этом, симпатичные девушки могут быть и эффектнее, и женственнее. И именно они чаще становятся главными героинями, потому что есть в них какая-то неправильность, которая делает их особенными (но не для всех, в отличии от красивых).
Хотя, без внутренней наполненности и внешней ухоженности, есть большая вероятность, что симпатичность и красивость со временем тают.

Понятие "красоты" и "симпатии" очень субъективны, один человек заметит в другом то, что может не заметить третий. С моей позиции, красота — одноразова. То бишь, с возрастом мало кто остается с подтянутой кожей, фигурой и прочими "аттрибутами" красоты. Симпатия же, по крайней мере в моем случае, появляется в процессе общения и познавания человека — и чем больше мне... Читать далее
Тут вопрос;Чем отличается симпатичная девушка от красивой девушки?- ,,То бишь,с возрастом...." это не уже девушка ))
Маленький гвоздь в ковчеге вселенной  · 11 мая 2017

Симпатичная девушка лучше красивой. "Симпатичность" штука далеко не очевидная для мужчин, значит меньше конкурентов. Если влюбиться в симпатичную без взаимности, легче пережить ее отсутствие. У осознающих себя красивыми девушек, чаще встречается завышенная самооценка, со всеми вытекающими... А еще есть народная мудрость: "Красивая жена - чужая жена".