Чем отличается синдром от расстройства или от болезни?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Mmm G
Студент медицинского вуза. Сфера "научных изысканий" - психология и психотерапия.  · 28 янв 2017

Синдром - это совокупность  симптомов, имеющих общую этиологию и патогенез и относящихся к конкретному состоянию организма. А болезнь - это состояние организма, выраженное в нарушении его жизнедеятельности, проявляющееся одним или несколькими симптомами.

А расстройство характеризуется нарушением какой-либо функции организма.