Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается субъективное мнение от объективного?

Образование
jansu jansu
  · 457,0 K
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 окт 2021
По моему субъективному мнению, люди "объективного мнения" бросаются оспаривать моё мнение, даже если я указываю, что это всего лишь моё субъективное мнение. В то время как люди "субъективного мнения" (к которым, по моему субъективному мнению, отношусь я сам) даже если кто-то излагает что-то супер-объективно, всё равно про себя прибавляют "это так по твоему мнению".
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 8 янв 2022
"Объективное мнение", говорите... Не иначе, это которое меняется вместе с курсом партии.
Рабинович, а собственное-то мнение у вас есть? - Есть. Но я с ним не согласен.
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 1 мая 2023  · bankifin.ru
Субъективное мнение - это мнение, основанное на личных ощущениях, опыте, восприятии и эмоциях человека. Оно может  не соответствовать реальности в смысле научной обоснованности, общеизвестных "устоявшихся" фактов. Субъективное мнение может быть сильно зависимо от личных предпочтений, убеждений и мировоззрения человека. Объективное мнение - это мнение, основанное на... Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Дефектолог-логопед  · 4 февр 2021
Многие люди задаются вопросом «Чем отличается субъективное мнение от объективного?» Это очень важно для понимания, поскольку в обыденной жизни приходится часто сталкиваться с этими понятиями. Давайте разберем их по порядку. Что значит «субъективное мнение»? Субъективное мнение основывается на наших эмоциональных суждениях, жизненном опыте и точке зрения. К примеру, у... Читать далее
1 эксперт согласен
Читая вашу статью понравилась мысль, что «проблема большинства людей заключается в том, что своё субъективное... Читать дальше
Учу языки, люблю жизнь  · 8 дек 2016

Мнение всегда субъективно, потому что мнение — это оценка, определенная точка зрения. Объективных вещей в нашей жизни вообще мало, раз уж на то пошло. Объективное "мнение" — это факт, с которым не поспоришь, так что в вашем вопросе заключена логическая ошибка

А например то, что бога нет, это объективное мнение или субъективное?

Исследователь образования, несостоявшийся философ  · 8 нояб 2021
Я бы начал с того, что обычно субъективным называют именно "мнение". Как уже сказали многие из отвечавщих. Субъективное мнение - это в первую очередь отражение некоторого личного, зависящего от обстоятельств, предпочтений, ценностей и целей понимания ситуации. Хорошим примером "аргумента" при отстаивании субъективного мнения является распространенная фраза "я так... Читать далее
Объективны только факты, научные знания. А вот мнение всегда субъективно. Можно, конечно, сказать, что объективным... Читать дальше
Анонимный ответ26 сентября 2019
Объективное мнение правильно абсолютно для всех, субъективное для каждого своё собственное...,по идее, должно быть,что объективное мнение включает в себя всё самое лучшее и чистое, но такого в реальности не бывает. Если провести аналогию с днём это как тень от дерева, её создаёт не дерево вообще, а дерево при участии света. Без яркого света тень останется тенью и тьмой... Читать далее
Работалъ остроителемъ - реставраторомъ, былъ въ армiи в/ч №36899 г. Петрозаводск...  · 12 июн 2021
Скажу честно, что не знаю чемъ отличается объективное мненiе отъ субъективного. Но Вы мне всё равно не поверите? - Да? Если субъектъ размышляетъ - это процессъ познавательный и опытный. Когда человекъ доверяетъ чуждымъ себе не проверяя ихъ на подлинность и благожелательность - то это субъективно. Когда утопающего человека... Читать далее
Существует субъект (тот, кто воздействует) и объект (тот, на кого воздействуют). Отсюда и получаем, что... Читать дальше
Повар- кондитер , журналист и в глубине души философ  · 8 дек 2016
Объективно то, что не зависит от нашего сознания, поэтому объективное мнение - это то, когда нам удается оценить что-то или кого-то не привлекая своих эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков... то есть оценить максимально реально точно, исходя из фактов... субъективное мнение - то, которое основывается не на объективном суждении, а привносит свои эмоциональные... Читать далее

Бред седой кобылы

авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 13 июл 2020  · spadilo.ru
Мнение всегда субъективно, потому что взгляд с одной точки не охватывает все. Но что же такое объективное и субъективное? Объективно все то, что не зависит от нашего сознания. Например, есть арбуз. Его поднял первый человек и сказал: "Думаю, его масса равна 5 кг". Потом арбуз поднял второй человек. И он сказал: "Я думаю, что ты неправ. Он весит больше — около 8 кг"... Читать далее
Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru

Причем тут вотбще весы? Про арбузы и весы тут сказано чисто для примера, чтобы было проще понять