Чем отличается таргетинг от ретаргетинга?

Интернет-маркетингРеклама в интернетеПродвижение услуг
Анонимный вопрос
Digital-агентство. Честное SEO, Контекстная и таргетированная реклама. Только белые...  · 3 июл 2020  · smenik-agency.ru

Здравствуйте!

Таргетинг в первую очередь это набор настроек в любой рекламной системе. Настройки, позволяющие выделить целевую аудиторию (ЦА) по определенным критериям: Пол, возраст, интересы, запросы в поисковых системах, устройства, семейное положение, уровень дохода и поведение в интернете. Список доступных настроек отличается в зависимости от рекламной системы и её возможностей.

Ретаргетинг (Он же ремаркетинг) - это принцип повторного воздействия рекламы на собранную с сайта аудиторию. В данном случае, возможности сегментации и сбора аудитории определяется системой аналитики и рекламной системой. Они считывают каждого пользователя на сайте, фиксируют все действия, которые были произведены за сеанс. После чего у рекламодателя появляется возможность создавать аудитории по действиям или бездействиям на сайте.

Не пренебрегайте лайками! Это важно.

Подробнее о нас