Чем отличается туризм от экотуризма? Есть ли разница в них, если начало происхождения от традиционного?

ТуризмПутешествия+2
Арман Юсупов
Туристическое агентство   · 24 нояб 2021
Добрый день.
Туризм - это общее понятие всех видов туристических поездок в страну или местность отличную от вашего места постоянного проживания.
А экотуризм - это уже определение более конкретного "вида" поездки. А именно, посещение мест/местности максимально нетронутой деятельность человека, или скажем, мировым хозяйством. Такая "зеленая" зона.