Чем отличается "тушить" от "жарить"? И как правильно тушить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Женя Ли
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 23 июл 2019

Почистите и нарежьте картошку. Налейте масла в сковороду, высыпьте туда картошку (капусту/мясо/ит.д.) и поставьте на огонь.

Если сделать огонь побольше и, помешивая, не накрывать крышкой - это жарить.

Если сделать огонь поменьше и, помешивая, держать под закрытой крышкой - это тушить.