Чем отличаются дешевые энергетики в бутылках от дорогих, вроде Red Bull?

Иван Поляруш
  ·
88,6 K
немузыкант, непсихолог, немаркетолог

Не увидел ни одного ответа с точки зрения субъективного восприятия эффектов, поэтому внесу свою лепту.

Не так давно я писал диплом в очень сжатые сроки -- и на опыте убедился, что дешёвые энергетики не дают того "бодряка", который даёт Red Bull. После того же Black'a остаётся чувство "кофеиновой паранойи" и полной разбитости без значимого прилива сил. С Ред Буллом иначе -- видимо, за счёт большего количества таурина (и, кажись, витаминов группы B) в составе -- ощутимо повышается концентрация и трудоспособность, да и отхода не проявляются так жестко в конечном итоге.

22 июля 2017  · 5,9 K
Тут должен сказать, что для бессонных ночей за дипломом и курсачами лучше всего кофе "красная цена"- заварить... Читать дальше
Комментировать ответ...
Ещё 11 ответов
Пройдоха

Я вообще какого-то бодрящего эффекта от энергетиков не ощущаю. Но чисто по вкусовым качествам ред булл лучше намного дешевых энергетиков и даже дорогих

17 ноября 2017  · 1,7 K

Есть такие энергетики в каторых по 3000 мг таурина, попробуй как нибудь, там без шуток как под амфетамином себя ощущаешь

Комментировать ответ...
Дерусь. Играю на гитаре, блокфлейте и пианино. Учусь в школе. Занимаюсь СЭМЭМОМ.

Со стороны опыта могу ответить. Перепробовал кучу энергетиков.
И пока что могу сказать, что эффект редбула порой достигается двумя-тремя банками более дешевого. Хотя европейский зеленный монстр вставляет так же (наш похуже).
вот.

17 ноября 2017  · 1,4 K
Комментировать ответ...
Тварь ли дрожащая я, или право имею?
Я очень люблю энергетики и считаю, что если и гробить свое здоровье, то более качественно, так сказать.  Всегда я беру только дорогие энергетики - Burn, Red Bull, и так далее.  Но так же я пробовала и дешёвые, не помню название, к сожалению, но 2 дешёвых энергетика за 50 рублей ничем не хуже тех, что я описала выше. Так же я уверена, что дешёвые... Читать далее
13 июля 2018  · 1,1 K
По сути разницы между дорогими и дешевыми как таковой нету, ну если оценивать не вкус конечно. В Red Bull самое... Читать дальше
Комментировать ответ...
Denis Rul  · 362
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis
Я не специалист по энергетикам, но могу сказать, что цена и раскрученность бренда далеко не всегда говорит о качестве. Маркетологи любят приводить в пример историю о ювелирном магазине, который поднял цену на украшение в два раза (кому интересно, тот найдет). Это я к тому, что далеко не всегда дорогое = хорошее. Более того, иногда бренды специально... Читать далее

Интересна история, нет, не нашла

Комментировать ответ...
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.
Перепробовал кучу энергетиков и эффект примерно одинаковый. Бодрит на пару часов, не более. Единственное, что усиливает эффект это питьё натощак с несколькими сигаретами. Но вот по вкусу могу четко сказать следующее: 1. Монстры в бутылке. Куча вкусов самые прикольные киви(зелёный) и барбарис(красный), был ещё кола(розовый), но куда то исчез из... Читать далее

тэн страйк алкогольный напиток если что

Комментировать ответ...
Неопознанный читающий объект
Прежде всего  , форма тары ( бутылка , банка etc ) роли не играет  . Reb Bull ( дорогой бренд ) продается и в бутылках в том числе  . Но вопрос не об этом ...  Основное отличие таких брендов как Red Bull/Monster от более дешевых аналогов или вообще клонов , заключается в том , что первые имеют - мировое признание ,  лояльность к бренду, мощную... Читать далее
Комментировать ответ...
Таурин, цианокобаламин и перидоксина гидрохлорида в любом энэргетике на порядок меньше нежели в спортивных витаминах, а синтезированной триметилксантин вызывает страшный мочегонный эффект... Пью крепчайший кофе, закусывают витаминкой - все в порядке и прекрасно весь день на стройке себя чувствую... Ко всему этому Краснобычий напиток экономически - нец... Читать далее
Комментировать ответ...
Анонимный ответ
Дешёвые енергетики отличаются лишь концентратами и в них меньше витаминов. Некоторые бодрят намного лучше редбула. Редбул самый вкусный а не самый еффективный энергетик. Можно ебнуть кокаина. Нет серьезно есть такой энергетик cocaine в нем как говорят 8 чашек кофе и что-то вроде 800мг таурина. А если выбирать по критериям цена/еффективность/вкус/качес... Читать далее
Комментировать ответ...
Solar power + vitamin D— качественный энергетик, не вызывающий истощение нервов при длительном применении, в отличие от других оных. Воздействие — больше тонизирующее, без ярко выраженной возбуждённости. Покупаю по цене 68 ₽ (со скидкой) на август 2019 года. При использовании других энергетиков — быстро наступает истощение нервов — появляется... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Отличается ли вкус газировки в 2х литровой бутылке от жестяной/стеклянной?

Учусь

Этот миф развеял сотрудник завода "Кока-Кола" в Москве во время неожиданного визита программы "Ревизорро". Елена Летучая, ведущая программы, тоже думала, что в стекле вкуснее, чем в обычной бутылке. Технический директор завода дал ей с закрытыми глазами попробовать колу в двух стаканчиках: из стекла и из бутылки (держались в одинаковой температуре). В итоге разницы Летучая не почувствовала (:

2 августа 2016  · 2,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Внимание - Как повторить вкус Red Bull или любого энергетика? Как сделать такой же ?

Человек широкого круга интересов. Сосиске в тарелке предпочитаю алмазы в небе.

Из рецептов на основе кофе самый ядерный - смешать кока-колу с растворимым кофе, в пол-литра газировки две чайных ложки кофе. Вариант полегче: растворить кофе в минералке (газированной или негазированной по вкусу). Ароматизатор возьмите готовый, если надо "попасть во вкус", либо можно поэкспериментировать с настоями вкусных травок: эстрагон, тархун, элеутерокк, эхинацея, женьшень. Рекомендую также купить готовые сиропы, с кофе хорошо сочетается, скажем, банановый, карамельный.

Энергетики готовят и на основе зеленого / черного чая с аскорбинкой и глюкозой.

8 января 2019  · 1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Насколько эффективны энергетические напитки? Правда ли, что они действительно дарят бодрость?

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy

В составе энергетиков есть такие вещества, как кофеин и таурин. Последний используется чаще, т.к. лучше воздействует на кровеносную систему. Основной принцип работы энергетиков - нейростимуляция. Ваш мозг начинает быстрее соображать, вы насыщаетесь энергией, которую вам не даёт энергетик - он просто заставляет ваш организм лучше работать. Кстати, таурин так же повышает процесс регенерации тканей. 
 Проведено множество исследований и тестов и все они показывают, что с употреблением энергетиков у человека повышается реакция, скорость мышления, резкость движения, сила и общая активность. Но затем возможна усталость, как ментальная, так и физическая, ведь любой энергетик - нагрузка на мозг.

Прочитать ещё 4 ответа

Что будет, если в Burger King или Subway купить стакан и начать сливать колу в пятилитровую бутылку из безлимитного аппарата?

Я интересуюсь геополитикой, психологией и философией. Умею находить причинно-сле...

По сути, вам не имеют права ничего предьявить. Вспомним всем известный скандальный случай в Минске: там во время открытия первого в Беларуси Burger King из сёл понаехали люди с баклажками и… канистрами! Но руководство фаст-фуда не стало предпринимать никаких мер. Можно конечно в каком-то из заведений наткнуться на замечание от персонала, но ведь правило для покупателей одно на всех: бесплатная газировка в неограниченном количестве в течение двух часов с момента совершения покупки.

15 августа 2018  · 11,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в России?

Разрешено почти по всей России, исключения составляют некоторые области, список которых можно найти в свободном доступе. Лично мне попадались такие кассиры которые не продавали энергетик, знайте: они нарушают закон.

2 июля  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа