Чем отличаются кеды от кроссовок?

Интересует не техническая информация, а как вы визуально различаете. Нам это нужно чтобы лучше показывать покупателям каталог кед и кроссовок и понимать что именно Вы ждете увидеть!

ОбувьКожаная обувь
Vorsh.ru
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 3 июл 2020

Во-первых, кеды - это изначально обувь американской фирмы Keds. Потом образовался класс обуви, называемой кедами. Ее особенность: подошва из вулканизированной резины. Классический дизайн: сочетание резины и ткани. Обувь изначально была предназначена для занятий спортом, но не специально для бега, как кроссовки, но сейчас есть и дизайнерские варианты. Кроссовки - это специализированная обувь, которая изначально предназначалась для бега (для совершения кросса - отсюда название), сейчас также существуют дизайнерские варианты. В общем, различие му кедами и кроссовками примерно такое же как между айфоном и смартфоном.