Чем отличаются таджики от узбеков?

Нация
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 29 июл 2018

Таджики - это национальность из Таджикистана, узбеки же, соответственно, из Узбекистана. Отличаются страны и жители традициями и кухней и хоть им присущ примерно одинаковый менталитет, в деталях привычки людей оттуда различаются

Гл.отличие-ЯЗЫКИ:таджикский и узбекский совершенно из разных языковых групп-персидской и тюркской.