Чем питается гепард и где находится его ареал обитания?

ЖивотныеЕстественные наукиДикие животные
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 2 нояб 2018

Гепард обитает на местности с ровным рельефом, открытой, типа саванны или пустыни. Обитает гепард, в основном, в странах Африки. В Азии встречается очень редко, в Иране, совсем небольшими популяциями. Питается обычно копытными животными, на которых охотится. Это зебры, антилопы гну, газели. Не откажется и от зверей помельче, например, от зайца. Бывает, гепарды охотятся на страусов.