Чем питается лиса?

ПитаниеДикие животные+2
Анонимный вопрос
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 23 дек 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Основной корм - мышевидные грызуны, могут есть лягушек и ящериц, птиц, зайцев и ежей, насекомых, домашнюю птицу, пищевые отходы, ягоды. Часто охотятся на домашних кошек.
авто, животные .кулинария. компьютеры.электроника.религия  · 25 июн 2018

Лиса -это хищник и питается она в основном другими животными.

В её меню входят мелкие грызуны, зайцы,птицы жучки,а также некоторые растения.

Основу её рациона составляют полевые мыши.

Всё о животных  · 30 июл 2020
ZOO CHANNEL

Лиса это хищник и, хотя она может питаться огромным количеством животных и некоторыми растениями, большую часть ее рациона составляют грызуны. Кроме них лисы способны охотиться на более крупную дичь, как например, зайцы, или есть змей. В городах лисы часто едят отходы и падаль.

Лиса питается зайцами, мышами, ежами, птицами, рыбой, насекомыми,лягушками, змеями, Бурундучками, белками, яйцами птиц, насекомыми.Так же любит грибы и ягоды.

Предпочтительно лису кормить только сырым мясом , но рыбу обязательно варить 20 мин У нее должен быть всегда доступ к воде , очень любят купаться или лизать лёд . Витамины в виде фруктов или овощей обязательно , что любят .
Желательно не давать жирного мяса .
Наш лис любит сладкий кофе с молоком и огурцы . Как эконом вариант можно покупать куриные головы .

Лиса проктически всеядна,в её меню входят более 400 видов различных животных это:зайцы,детёныши косули,птицы и их птенцы и т.д, в рацион питания также входят плоды,фрукты и ягоды, а зачастую зелёная частт растений