Чем питаются комары в лесу если там нет людей?

Зоология
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 3 авг 2018

Кровь нужна только самкам комара, в лесу они питаются кровью млекопитающих и птиц. Самцы употребляют в пищу нектар растений. Самки некоторых видов, так же питаются нектаром. Личинки комара развиваются в воде. Питаются они органикой и микроорганизмами, которые обитают в водоеме.