Чем питаться на 1000 рублей в неделю?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Родион Чистяков
Интересуюсь дизайном и биологией, пытаюсь выжить в каменных джунглях и найти себя  · 30 мар 2017

Базу уже написали и не раз, поэтому дополню и напишу основные блюда из своего скромного рациона (а я как раз и питаюсь на где-то на 400 грн в неделю ~1000 руб).

  • ем сезонные фрукты и овощи

  • если у вас есть родственники с дачей или из деревни, то радостно соглашайтесь на передачи. Даже уже надоевшие соленые огурцы или квашенную капусту можно вполне прилично и необычно приготовить, а бутерброд из батона, масла и варенья это вполне дешевый, хоть и не слишком диетический перекус

  • молочные каши наполовину разбавляйте водой, вкус тот же а экономия в два раза
  • если как и я работаете целый день, то еду лучше брать с собой, особенно если работаете где-то в центре. Я люблю заливать на ночь овсянку йогуртом и брать на работу в герметичном стаканчике, например

  • даже если вы уже нигде не учитесь, то студенческие столовые в корпусах это отличный вариант. И даже если на студента вы не смахиваете, то всегда можно попробовать пройти, во многих ВУЗах всем наплевать, кто туда входит

  • Гречка или рис с поджаренным на азиатский манер луком, яйцом, помидором, морковкой полосками, и всем, что оказалось под рукой кажутся вполне неплохим блюдом

  • В выходной можно бесплатно поесть и развлечься, придя на обед к кришнаидам, а со второй половины лета можно есть и жарить или запекать как картошку корни рогоза (не путать с камышом)

Пользоваться кришнаидами - верх пищевого цинизма :) :) с шуткой и уважением к вашей идее))