Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем питаться на 1000 рублей в неделю?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Родион Чистяков
  · 214,8 K
Интересуюсь дизайном и биологией, пытаюсь выжить в каменных джунглях и найти себя  · 30 мар 2017

Базу уже написали и не раз, поэтому дополню и напишу основные блюда из своего скромного рациона (а я как раз и питаюсь на где-то на 400 грн в неделю ~1000 руб).

  • ем сезонные фрукты и овощи

  • если у вас есть родственники с дачей или из деревни, то радостно соглашайтесь на передачи. Даже уже надоевшие соленые огурцы или квашенную капусту можно вполне прилично и необычно приготовить, а бутерброд из батона, масла и варенья это вполне дешевый, хоть и не слишком диетический перекус

  • молочные каши наполовину разбавляйте водой, вкус тот же а экономия в два раза
  • если как и я работаете целый день, то еду лучше брать с собой, особенно если работаете где-то в центре. Я люблю заливать на ночь овсянку йогуртом и брать на работу в герметичном стаканчике, например

  • даже если вы уже нигде не учитесь, то студенческие столовые в корпусах это отличный вариант. И даже если на студента вы не смахиваете, то всегда можно попробовать пройти, во многих ВУЗах всем наплевать, кто туда входит

  • Гречка или рис с поджаренным на азиатский манер луком, яйцом, помидором, морковкой полосками, и всем, что оказалось под рукой кажутся вполне неплохим блюдом

  • В выходной можно бесплатно поесть и развлечься, придя на обед к кришнаидам, а со второй половины лета можно есть и жарить или запекать как картошку корни рогоза (не путать с камышом)

Пользоваться кришнаидами - верх пищевого цинизма :) :) с шуткой и уважением к вашей идее))

Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 18 янв 2021  · mkotovv.ru
Если ваш бюджет на еду ограничен суммой 1000 рублей в неделю, вам нужно четко расписать план покупок и рассчитать стоимость каждого похода в магазин. Шиковать не получится, так же, придется отказать себе в желании сделать спонтанную, ненужную покупку. Конечно, придется забыть про походы в рестораны и даже кафе, так как дешевле питаться дома. Нужно постараться составить... Читать далее
Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru
1. Овсянка с молоком (если шиковать) или на воде, но с сахаром. Можно добавлять банан, если есть лишние 20 рублей. Замечено: если купить бананов на неделю, то к вечеру их уже не станет. Поэтому нужно добросовестно в целях экономии покупать их каждый вечер для завтрака.  2. Гречка, макароны, красная чечевица, булгур (попробуйте эту чудо-крупу, стоит не дороже гречки... Читать далее

булгур офигенный. удваиваю :)

Этот персонаж  · 14 апр 2016
Советую покупать продукты только по акциям (например хорошие акции в магазинах Билла, Дикси, Пятерочка, Окей, Магнит, иногда Перекресток и 7-ой континент). То, что продукты в Ашане самые дешевые - ложь и провокация. Например, бутылочка йогурта там может стоить 35 руб, и в то же время в какой-нибудь пятерочке она стоит 28. Цены там средние, а акций почти нет, но, как уже... Читать далее
Профессор кислых щей  · 14 апр 2016
Точно могу сказать, что с голоду не умрете. Но шиковать на эту сумму в неделю точно не будете. Есть два варианта 1) когда у вас уже есть в наличии “долгоиграющие” продукты (рис, гречка, макароны, сахар, масло подсолнечное, чай и так далее) - этот вариант будет неинтересным в нашем случае; 2) и когда шаром покати и нужно сделать закупку с нуля. Лучше закупаться в... Читать далее
Студент , примат , СПбГУ.  · 13 апр 2017
Не уверен , что мой ответ питания подходит для человека со слабым здоровьем / спортивно ориентированного или вообще для длительного питания , но в теории так жить можно ( на практике , без шавермы хоть раз в месяц я схожу с ума) . Итак , предоставлю пул продуктов , которыми питаюсь сам: * "Макароны из Ленты" -  400г (в Ленте всегда есть макароны , которые стоят в районе... Читать далее
Ролтоны лесом, на те же деньги можно купить приправы и посыпать обычные макароны/рис/овчянку(да)/хлеб. Получается... Читать дальше
Проблема объема решается массовой покупкой недорогих гарниров - гречка, рис, макароны, картошка, кус-кус. Дополнительно лук и морковь, возможно самые дешевые замороженные овощные смеси, плюс томат-паста. Для основы покупайте курицу - грудку и голени сразу кушать, остальное в суп. Плюс на рынке приправы, чуть чуть сухофруктов и творог. При том, чем проще выглядит курица... Читать далее
Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 30 мар 2017
Китайская капуста (или обычная-20 рублей)- 80 рублей ТОматы 4-5 штук- 100 рублей Огурец пара штук - 100 рублей Курица целая - 200 рублей Спагетти- 30 рублей Гречка- 50 рублей Яблоки- на 100 рублей, килограмма 1,5-2 Бананы- килограмм мелких, рублей 60 Овсянка самая дешёвая- 20 рублей Рыба, кальмары, другие морепродукты- как можно дешевле, чтоб хватило на 2 раза за неделю... Читать далее
Студень будущего архитектора  · 1 июл 2016

А если живешь недалеко от центра в Питере,то есть очень выгодный по ценам, да и по качеству(правда проверять товар надо не отходя от кассы) Сенной рынок. Там на 200-400 р можно оооочень многое купить. Особенно если присматриваться

Ну ну, сомнительная экономия = сомнительное качество продуктов. Да и к тому же, никто от банального обмана со... Читать дальше
Первый
SEO-шник, фанат комиксов, не гений, не миллиардер, не плейбой, но филантроп от случая к...  · 21 мая 2016
Мой выбор - салатные смеси, которые я покупаю в "Перекрестке". Их цена - что-то около 90 рублей за упаковку. По половине пачки на обед и ужин. А если докупить ещё и гренки в бакалее, то салат будет ещё вкуснее.А завтрак - льняная или овсяная каша и хлебцы. Последние вообще стоят копейки (что-то около 15 рублей) и их можно использовать для постоянного перекуса в течении... Читать далее

Дети это точно не будут.