Чем питаться на 1000 рублей в неделю?

Родион Ч.
  · 155,6 K

Еще как можно. Во-первых покупать продукты с умом и только по акциаам и распродажам, это сейчас не проблема. Готовить только самим и правильно и экономично. Гречка, овощи, курица, недорогая св. рыба-это недорого, вкусно и полезно. Я так всю жизнь живу и моя семья кушает хорошо.

22 мая  · 11,6 K
Комментировать ответ...
Ещё 35 ответов
Если не лениться и готовить то можно вполне неплохо прожить. К примеру купить целую курицу, выйдет она рублей на 200 большая, но зато хватит на пару раз сварить суп из окорочков, крылышки можно запечь а с грудки сделать мясо с подливом или тушёную картошку. Купив яйца десяток, муку, молоко, сахар, овсяные хлопья, можно приготовить различные завтраки... Читать далее
20 мая  · 1,5 K
Комментировать ответ...
Стоматология в Самаре. Качественное лечение зубов с высокой надежностью и гарантией. Мы...  · denterum.ru
ОтвечаетДонской
Как старый физкультурник с опытом нищенства в студенческие годы могу посоветовать закупить горох. Очень недорогой продукт с достаточным количеством незаменимого белка. Само собой, надо полазить по ютубу в поисках рецептов, но должен сказать что супчик из него на вкус вполне пристойный, специи тоже недороги. Обязательно прикупить на рынке сало. Под... Читать далее
6 мая  · 1,5 K
Комментировать ответ...
Покупаешь курицу целиком. из спинки варишь большущую кастрюлю супа (борщ с каждым днем становится вкуснее), остальные части курицы обжариваем/запекаем/тушим (на что фантазия сподобится). Можно потушить большую кастрюлю/казан курица-картошка-морковь-лук-зелень (если заменить картошку рисом, то поучится аля плов). Также каши на завтрак, геркулес можно... Читать далее
20 февраля  · 1,4 K
Комментировать ответ...
Seamstress
1. Овсянка с молоком (если шиковать) или на воде, но с сахаром. Можно добавлять банан, если есть лишние 20 рублей. Замечено: если купить бананов на неделю, то к вечеру их уже не станет. Поэтому нужно добросовестно в целях экономии покупать их каждый вечер для завтрака.  2. Гречка, макароны, красная чечевица, булгур (попробуйте эту чудо-крупу, стоит... Читать далее
15 апреля 2016  · 10,0 K

булгур офигенный. удваиваю :)

Комментировать ответ...
IT, программирование, фотография, музыка, политика, искусство

1000 рублей в неделю для Москвы - вполне приличная сумма на питание. Это 3 десятка яиц, несколько килограмм крупы, макарон, один раз хватит побаловать себя куриной грудкой (сварить выгоднее всего - будет бульон).

Если со временем порядок - то можно даже купить муки и делать всякие блины на дрожжах - очень выгодно и вкусно будет, заменяя хлеб.

13 апреля 2016  · 1,8 K

бульон из грудки? я вас умоляю:)

Комментировать ответ...
Этот персонаж
Советую покупать продукты только по акциям (например хорошие акции в магазинах Билла, Дикси, Пятерочка, Окей, Магнит, иногда Перекресток и 7-ой континент). То, что продукты в Ашане самые дешевые - ложь и провокация. Например, бутылочка йогурта там может стоить 35 руб, и в то же время в какой-нибудь пятерочке она стоит 28. Цены там средние, а акций... Читать далее
14 апреля 2016  · 1,6 K

Едадил - сила!!

Комментировать ответ...
Профессор кислых щей
Точно могу сказать, что с голоду не умрете. Но шиковать на эту сумму в неделю точно не будете. Есть два варианта 1) когда у вас уже есть в наличии “долгоиграющие” продукты (рис, гречка, макароны, сахар, масло подсолнечное, чай и так далее) - этот вариант будет неинтересным в нашем случае; 2) и когда шаром покати и нужно сделать закупку с нуля. Лучше... Читать далее
14 апреля 2016  · 1,3 K
Комментировать ответ...
6 курс физтеха
Как писали выше - греча, грудки, супы - все правильно. Я хочу добавить ко всему выше сказанному одну мудрость. Лично прошел 6 лет через разные рационы. Вы же все студенты высших учебных заведений, а значит ребята не глупые. Вы учитесь, вкладывая в свои знания, в свое будущее. Так не надо тогда растрачивать свое здоровье, чтобы к 30 годам быть... Читать далее

Сахар - не топливо организма, а его тормоз наоборот. Погуглите.

Комментировать ответ...
Инженер-технолог, но душа лежит к всевозможным творческим хобби.
Живу в Алтайском крае, поэтому 1000р в неделю на одного человека (проще конечно если это женщина) вполне нормальные деньги. Конечно полноценный рацион довольно сложно смастерить с нынешними ценами, но вполне можно выжить, если готовить по возможности самим. Побольше супов на курице (кстати некоторые знакомые достают из супа мясо и едят отдельно с... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Как прожить на 5 тысяч рублей в месяц и не умереть с голода?

Ладно, не буду пока ставить ссылку в описание)

Вариант 9999999:

1. Не тратить бессмысленно столько времени.
  2. Заработать более 5 тысяч за месяц (огромный срок).
  3. Убрать вопрос с повестки дня в принципе.

Было бы более логично.

2 марта  · 3,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Возможно ли питаться на 100 рублей в день и при этом не навредить здоровью?

В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · olivadar.ru

Возможно, если покупать продукты на неделю 700 рублей 7 яблок, 7 помидор, 10 яиц, хлеб ржаной, пакет сливок, чтоб пить чай с ними, это полезно, масло сливочное. И еще останется на куриную грудку, которую можно отварить.

бульон с яйцом а грудку пожарить и с макаронами. Все это можно купить на 700 рублей. только макароны можно менять на следующей неделе гречку или картошку. Даже раз в месяц можно покупать бутылочку чилийского оливкового масла.

28 июля  · 273
Прочитать ещё 1 ответ

Что вы готовите, когда надо срочно перекусить?

.
  1. Варю чашку риса (на самом деле за меня этим занимается рисоварка), варю яйцо и жарю тофу. Скромный азиатский завтрак готов.

2. Варю спагетти, жарю чеснок, тру сыр, смешиваю, посыпаю перцем и травами. Паста aglio e olio готова, можно почувствовать себя итальянским бедняком.

3. Завариваю доширак, крошу в него две дешёвых сосиски. Чувствую себя русским нищебродом.

27 октября 2015  · 20,0 K
Прочитать ещё 24 ответа

Как экономить деньги в семье (таблица)?

Нужно сократить расходы по всем пунктам:

Еда - покупать только необходимое и в не дорогих магазинах

Вода - поставить счетчики, открывать кран не на полную

Электричество - поставить трехфазный счетчик https://binabi.ru/schetchiki_elektroenergii_trekhfaznye/

Транспорт - сделать проездные

Прочитать ещё 3 ответа

Какие продукты из рациона нужно исключить чтобы быстро похудеть?

Полный список запрещенных продуктов читайте в статье, но из самого важного хочу отметить:

1. Пакетированные соки – содержат много сахара, красителей и консервантов. Замените их на свежевыжатые соки (не более 150-200 мл в день) из овощей, цитрусовых или ягод
  2. Растворимый кофе, черный чай – обостряют болезни ЖКТ, почек, сердечно-сосудистой системы
  3. Белый рис – повышает уровень сахара в крови, из-за чего происходит энергетическое угасание
  4. Снеки – содержат трансжиры
  5. Белый хлеб – имеет высокий гликемический индекс, повышает уровень сахара в крови
  6. Сосиски, колбаса, копчености – при производстве в такой продукции образуется вредный канцероген бензопирен
  7. Газированные напитки (даже диетические) – содержат искусственные подсластители, красители, улучшители вкуса и прочие вредные добавки
18 мая  · 49,0 K
Прочитать ещё 5 ответов