Чем плох Linux?

ТехнологииIt (информационные технологии)
Andrei Vukolov
  · 37,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
11 ответов
Илья Левин
Программирование
26,5K
программист, предприниматель

На нем не работают (или работают очень криво и глючно) многие виндосовкие программульки и в особенности игры, к которым так привыкло большинство пользователей персональных компьютеров.

27 марта 2017  · 1,6 K

Какой программист - такие и руки. Попробуйте Manjaro, там есть почва для программирование и поле для предпринимательства.

Комментировать ответ…
PHP, JS, Rust, Postgres, MySql, Linux
Ничем. Другой вопрос если вам нужен софт/программа которая есть только для мака - то вам нужен мак. Если этот софт есть только под Линукс то вам нужен Линукс и т.д. А в целом это давно операционка которая настраивается через кликанье мышкой и программы устанавливаются через магазин приложений. Что касается драйверов всё есть, но если железка была... Читать далее
Для меня Linux - реальный рабочий инструмент. А плох он тем , что подавил всех остальных претендентов на роли... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ответ на этот вопрос, конечно, будет субъективен. Будем подразумевать, что под «Linux» в этом вопросе имеется ввиду средний дистрибутив.First of all, отсутствует некоторый софт из мира Windows или macOS, который может быть вам необходим. Тот же Adobe Photoshop, например. Ещё пишут, что не хватает хорошего видеоредактора. Что касается игр, то для меня... Читать далее
27 марта 2017  · 3,4 K
Комментировать ответ…

Linux не плох, вы просто не умеете его готовить. Это инструмент, для работы с которым нужны навыки. Поэтому он плох для тех, кто не умеет им пользоваться и очень хорош для специалистов.

Комментировать ответ…
Он ничем не плох. В отличии от винды он бесплатен и разнообразен, Торвальд Линекс разрабатывал его параллельно в противовес Виндоус как бесплатную операционную систему, в отличии от Стива Джобса. У этого человека есть благородство и достоинство. На базе Линукса был разработан Андроид, отчасти iOS и Макинтош. Линукс собирается как единая ОС, без... Читать далее
3 августа 2020  · 1,2 K
Азохенвей. Господа читатели, пожалуйста, имейте в виду, что автор вышеприведённого ответа не вполне "в теме" и... Читать дальше
Комментировать ответ…
То, что многие популярные приложения не адаптированы для систем GNU/Linux не является минусом последнего, на мой взгляд во всяком случае. Ведь редко встретишь утверждение что Windows хуже чем macOS по причине отсутствия в первой какой-то привычной для Вас программы от Apple. Просто так исторически сложилось... ))) Известная ныне всем компания при... Читать далее
8 июня 2020  · 1,1 K
1.Отсутствием популярных приложения и в целом софта меньше. Да, есть wine, proton и тп, но это не спасает... Читать дальше
Комментировать ответ…

Он плох для тех, кому нужен софт от винды. Для тех кому не нужны Cinema, Premiere Pro, Photoshop, Key Collector Linux окажется лучше чем Windows. Но еще важный момент - игры. В Linux их очень мало.

Комментировать ответ…
Лично для меня есть только один существенный недостаток линукса и он не оборим, потому что вот уже несколько десятилетий никто не хочет это исправлять - у меня тупо болят глаза от него! Единственный более-менее приятный дистр это убунту в чистом ее виде, все остальные дистры сразу в топку. Какая мне разница насколько он линукс крут, если я тупо не... Читать далее

Попробуйте Arco или Manjaro, графический интерфейс у них очень даже, и софт весь уже упакован и настроен.

Комментировать ответ…
Программист, разработчик ПО.
Тем, что у него мало пользователей. Мало пользователей - мало внимания со стороны производителей ПО, от которого, во многом, зависит количество пользователей. Вот и получается замкнутый круг. В целом же, все зависит от точки зрения - для кого плох? Попытаюсь посмотреть со стороны обычного юзера. Тут достаточно обратить внимание на мелкие детали:... Читать далее
Комментировать ответ…
Любитель свободного ПО.

Для *nix-хакеров - systemd, pulseaudio, iptables. 

Для простых пользователей вконтакта  - кривые настройки "из коробки" на большинстве дистрибутивов.

Для профессионалов некоторых областей - отсутствие специализированных пакетов программ.

Комментировать ответ…