Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем плох Linux?

ТехнологииIt (информационные технологии)Linux
Andrei Vukolov
  · 39,7 K
Первый

Лично для меня есть только один существенный недостаток линукса и он не оборим, потому что вот уже несколько десятилетий никто не хочет это исправлять - у меня тупо болят глаза от него! Единственный более-менее приятный дистр это убунту в чистом ее виде, все остальные дистры сразу в топку. Какая мне разница насколько он линукс крут, если я тупо не могу им комфортно пользоваться? Недаром линуксоидов называют красноглазиками... Короче - винда платная, поэтому качественная, вот и все.

Попробуйте Arco или Manjaro, графический интерфейс у них очень даже, и софт весь уже упакован и настроен.

UfaComputer.ru – профессиональная команда компьютерных мастеров. Ответим на все сложные и...  · 20 авг 2021  · ufacomputer.ru
Да ничем он не плох. Для каждой конкретной цели - он идеально подходит. Если вы используете линукс не по назначению - он будет для вас плох. Поднимаете сервер и не хотите нести затраты за ПО? Вам в линукс - бесплатно, трудно, но полезно, развивает мышление и ум. Хотите сэкономить на создании рабочих мест в офисе и не платить за софт, а также работать на слабеньких ПК... Читать далее
Сервисный центр UfaComputer.ru - поможем с ремонтом компьютера удалённо. Пишите!Перейти на ufacomputer.ru
1 эксперт согласен
Все правильно!
Rust, PHP, JS, Postgres, MySql, Linux  · 20 июн 2020
Ничем. Другой вопрос если вам нужен софт/программа которая есть только для мака - то вам нужен мак. Если этот софт есть только под Линукс то вам нужен Линукс и т.д. А в целом это давно операционка которая настраивается через кликанье мышкой и программы устанавливаются через магазин приложений. Что касается драйверов всё есть, но если железка была создана только с... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
embedded Linux Raspberry Cortex ARM MIPS Python Django Flask разработка языков программиро...  · 14 окт 2021
В основном написан программистами для программистов, поэтому ПО специфическое, и много чего просто не существует. Интерфейс программ специфический, никто особо больших денег в ПО не вкладывал, поэтому юзабилити -- как получилось. Всегда будете готовы сделать что-то из командной строки -- для комфортной работы очень предпочтительно владение базовым набором команд... Читать далее
программист, предприниматель  · 27 мар 2017

На нем не работают (или работают очень криво и глючно) многие виндосовкие программульки и в особенности игры, к которым так привыкло большинство пользователей персональных компьютеров.

Линукс неплохая ос, для работы

Ответ на этот вопрос, конечно, будет субъективен. Будем подразумевать, что под «Linux» в этом вопросе имеется ввиду средний дистрибутив.First of all, отсутствует некоторый софт из мира Windows или macOS, который может быть вам необходим. Тот же Adobe Photoshop, например. Ещё пишут, что не хватает хорошего видеоредактора. Что касается игр, то для меня это не очень важно... Читать далее

У вас Linux Mint? Здравствуйте.

программист  · 29 сент 2020

Linux не плох, вы просто не умеете его готовить. Это инструмент, для работы с которым нужны навыки. Поэтому он плох для тех, кто не умеет им пользоваться и очень хорош для специалистов.

'... вы просто не умеете его готовить.'

Классная формулировка

Любитель свободного ПО.  · 22 окт 2017

Для *nix-хакеров - systemd, pulseaudio, iptables. 

Для простых пользователей вконтакта  - кривые настройки "из коробки" на большинстве дистрибутивов.

Для профессионалов некоторых областей - отсутствие специализированных пакетов программ.

То, что многие популярные приложения не адаптированы для систем GNU/Linux не является минусом последнего, на мой взгляд во всяком случае. Ведь редко встретишь утверждение что Windows хуже чем macOS по причине отсутствия в первой какой-то привычной для Вас программы от Apple. Просто так исторически сложилось... ))) Известная ныне всем компания при помощи разного рода... Читать далее
1.Отсутствием популярных приложения и в целом софта меньше. Да, есть wine, proton и тп, но это не спасает... Читать дальше
Системный и сетевой администратор с большим стажем. Linux, BSD, Windows, php, mysql...  · 7 мар 2021

Вопрос похоже риторический :-D

Да ничем не плох, у моей жены даже спросите или детей им гораздо проще работать в линкус, он не тупит, не обновляется без разрешения, вирусы не боится и прочие вкусности. Я не против винды (есть свои моменты), но вопрос смешной ИМХО :-) Удачи

1 эксперт не согласен

Больше похоже на комментарий к вопросу, чем на ответ.

Первый
линукс плох прослойкой между стулом и компьютером. Поясню, юзеры не читали хелп к форточке. А если учесть что линь хочет вдумчивой эксплуатации, то это система становится с уровнем вхождения не равным нулю. Читать далее