Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем плохи разговоры за спиной человека для самих сплетников?

ПсихологияНравственность
Юра Стоцкий
  · 8,1 K
Нет! Нет! и Нет  · 20 мар 2020

Понижением уважения. Большинство людей не плохо определяют когда о них разговаривают в их отсутствие. В этом нет никакой мистики. Просто люди в разговоре передают мысли (словами, жестами и тд) . А переход этих мыслей от одного человека к другому можно отследить. 

К тому же многие Люды знают что если человек, за глаза, говорит о людях плохо, а в глаза хорошо значит он ведёт себя так по отношению ко всем людям. Или большинству. И о собеседнике сплетник тоже рассказывает всякие пакости.

Стоит заметить что я тоже люблю посплетничать, как и большинство на этом ресурсе, пологаю. Но не стоит подогнать что что нибудь что вы рассказали в конфиденциальной обстановке останется для обсуждаемого лица неизвестным.

Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тelegram-канал...  · 20 мар 2020
Наверное тем, что "какой мерой меряешь, такой и тебя отмерят". Или простыми словами - если кто-то говорит за спиной человека что-то плохое, то есть риск, что та же группа людей, в диалоге с которыми участвуешь против другого, может и Вас обсудить после Вашего выхода "за дверь" и не всегда в лицеприятном свете. Вообще, человек - существо социальное. Мы жить не можем друг... Читать далее
Как минимум сливает энергию, и фокус на негативе.