Чем плохи разговоры за спиной человека для самих сплетников?

ПсихологияНравственность
Юра Стоцкий
Нет! Нет! и Нет  · 20 мар 2020

Понижением уважения. Большинство людей не плохо определяют когда о них разговаривают в их отсутствие. В этом нет никакой мистики. Просто люди в разговоре передают мысли (словами, жестами и тд) . А переход этих мыслей от одного человека к другому можно отследить.

К тому же многие Люды знают что если человек, за глаза, говорит о людях плохо, а в глаза хорошо значит он ведёт себя так по отношению ко всем людям. Или большинству. И о собеседнике сплетник тоже рассказывает всякие пакости.

Стоит заметить что я тоже люблю посплетничать, как и большинство на этом ресурсе, пологаю. Но не стоит подогнать что что нибудь что вы рассказали в конфиденциальной обстановке останется для обсуждаемого лица неизвестным.