Чем покрасить пластиковый подоконник?

РемонтРемонт квартирПокраска
Анонимный вопрос
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон REHAU в Москве и Московской области https:...  · 2 авг 2021  · okno-moskva.ru

Следует выбирать краски на акриловой основе, предназначенные для окраски пластика, такие краски быстро высыхают на поверхности, они устойчивы к выгоранию и удобны в использовании.

Краски, в составе которых есть спирт или эфир – могут повредить поверхность пластика, такие составы не рекомендуется использовать.

Прежде чем покрасить пластиковый подоконник, не забудьте подготовить поверхность:

  1. Очистите поверхность от пыли, клея, пленки.
  2. Заклейте окно и откосы защитной пленкой, чтобы защитить поверхность от краски.
  3. Протрите подоконник очистителем для пластиковых поверхностей и оставьте его до полного высыхания. Очиститель обезжирит поверхность.
  4. Загрунтуйте поверхность, при необходимости заделайте шпаклевкой глубокие царапины.

Если вы хотите обновить подоконник, выбирайте правильную краску – состав указан выше. В статье на сайте можно найти дополнительную информацию по данной тематике, почитать можно по ссылке: https://www.okno-moskva.ru/stati/mozhno-li-krasit-plastikovye-okna/

Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 22 авг 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO