Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем полезна сыворотка молочная для организма?

МедицинаКисломолочные продуктыМолочная сыворотка
Анонимный вопрос
  · 83,9 K

А мне как раз недавно дядя про нее рассказывал, они в детстве с ребятами часто ее пили, и говорит, что именно поэтому было отменное здоровье, молоко тогда было хорошее, деревенское. Гиппократ рекомендовал пить сыворотку при заболеваниях печени, легких и различных формах псориаза, сыворотка в целом благотворно влияет на организм, чистит его.

Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 8 мая 2020  · milknews.ru
Молочная сыворотка бывает подсырная, творожная или казеиновая. Это побочный продукт переработки молока, полученный при производстве сыра (подсырная сыворотка), творога (творожная сыворотка) или казеина (казеиновая сыворотка). Ее часто используют как в молочной промышленности, так и в кондитерской, хлебопекарной. Сыворотку дают в качестве прикорма телятам. Сыровотка... Читать далее
Пенсионерка. Раньше работала бухгалтером. Долго живу, поэтому могу делиться опытом...  · 12 авг 2020
Я часто использую творожную сыворотку для блинчиков, предварительно взяв со скисшего молока творог. Блинчики получаются чудесные, да и творог быстро съедается. До чего же вкусная сыворотка получается! Так бы и выпила все сама, но правила экономии диктуют - сделай блинчики для всей семьи! Такая опара и стоит дольше, не киснет. Конечно я не эксперт, но выгоду от ее... Читать далее
Молочная сыворотка укрепляет иммунитет, стимулирует рост мышечной ткани и улучшает состояние кожи. Есть и другие... Читать дальше