Чем продюсер отличается от режиссера?

Кино
Володя Берхин
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 24 авг 2015

Продюсер - организатор съемочного процесса, он решает вопросы где снимать, кто будет снимать, сколько это будет стоить, кто будет сниматься и так далее.

Режиссер - организатор творческого процесса съемки. Он определяет ракурсы, точки съемок, постановку актеров, внутрикадровое действие и так далее.