Чем различаются чеченцы и ингуши?

ПолитологияПолитикаЧечня
Фотон Авдеев
Студент мед.вуза и просто злой чеченец  · 1 июн 2016

Насчёт смешиваний, извините, но это бред. Ингуши ненавидят Осетин фактически всю свою историю, а после конфликтов за Владикавказ, где ингушей вырезали там сотнями, то о смешивании говорить, думаю, нелепо.

Что касается вопроса, то у нас принято считать друг-друга одним целым. Мы называем друг друга Вайнахи - вай это наш, а нахи - народ. Это как у Черкесов и кабардинцев, когда они называют себя одним словом Адыги. Язык у чеченцев с ингуши схож процентов на 70%. Понять друг друга можем. У них отличительная черта в разговоре заключается в том, что они говорят очень быстро, а мы наоборот, выговариваем слова медленно. В плане традиций и обычаев все абсолютно одинаковое.

8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 15 авг 2016

Это по сути один народ, просто они искусственно разделены и между ними разжигается национализм - как говорится: "Разделяй, и властвуй". Точно также как карачаевцы и балкарцы, кабардинцы и черкесы, и тд