Чем религиозные факты отличаются от научных?

ПсихологияФилософия+3
pustynya realnosti
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 16 апр 2018

У нас есть множество способов познания бытия - игра, миф, искусство, наука, философия и религия. Каждая из них опирается на онтологии(на деле абстрактные вещи, но если вы их признаете чепухой, то сделаете жизнь скучной), наука опирается на онтологию материи(а на самом деле, что такое материя, как доказать её существование рационально?- никак) и онтологию связи(причинно-следственные связи); религия же опирается на онтологию бога(чистое бытие) и на онтологию связи. То есть если наука опирается на проявления бытия и его атрибуты, то религия опирается на свойства бытия так такового.