Чем руководствуются люди, когда покупают стопки книг в дорогих книжных магазинах (ведь есть книжные "секондхэнд", электронные книги"), вам не жалко денег?

Искусство и культураЛитератураКниги
Katerina Khoghainova

Может быть не самое удачное сравнение, но! Вы когда покупаете авто, зачем покупать мерседес или Рэнж Ровер, когда есть  Приора, шестёрка, наконец, общественный транспорт! Или одежду можно не бредовую покупать, да ну этот Эрмес и Валентино, вон в комиссионке самое то!

В рестораны тоже по вашей логике дорогие ходить не надо, есть "Грабли" и "Макдоналдс", один фиг везде еда, зачем платить больше? Все равно потом что 5к, что 500руб смоешь в унитазе, ну, смоешь же!

Я не люблю электронные книги, во-первых, портится зрение, во-вторых, это несравнимое чувство перелистывать настоящие  страницы и чувствовать их запах.

И книжку хочу в руки брать новую и чистую.

В общем, все зависит от возможностей, потребностей людей и угла, под которым смотришь на данную конкретную ситуацию.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 8 авг 2016

Я не люблю переплачивать за книги, которые могу скачать в электронном виде, но некоторых из них нет в таком формате. От того некоторые книги приходится покупать. Например, Альпину-бук почти не найти в интернете, а их книги стоят дорого, но желание читать сильнее. Думаю, так и у остальных людей.

Сначала читаю в электронке, если очень понравилось - беру оригинал. Нет, не жалко, ни капли. Они новые, они красивые, они для коллекции, а на коллекциях приятных вещей не экономят.