Чем серый хлеб отличается от белого?

ХлебБелый хлеб
Анонимный вопрос
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 14 янв 2019

Серый хлеб отличается от белого - составом, из которого он печется. Точнее - мукой. Если белый хлеб печется только из пшеничной (белой) муки, то серый - из смеси пшеничной и ржаной муки. Соотношение ржаной и пшеничной может быть различной, что сказывается на вкусе хлеба.

Поэтому существует множество вариантов серого хлеба.

Продажа товаров для домашнего хлебопечения и здорового образа жизни.  · 6 июн 2020  · oldbaker.ru
Ларин Виктор