Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем смазать булочки перед выпечкой?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+3
Анонимный вопрос
  · 242,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Захотела быть кондитером и стала им   · 19 июл 2018  ·
mybiscbar

Есть несколько вариантов. В них, конечно, входит и яичный белок, и молоко, НО

В результате своих кулинарных экспериментов я нашла идеальный для себя вариант! Это сметана (корочка получается глянцевой и румяной). Ещё для цвета можно добавить к сметане щепотку куркумы, будет красиво!

Кулинар-аматор, люблю печь разбираться в токостях кондитерского искусства. Приверженец...  · 19 мар 2019
Я смазываю 1 желток + 1 ст. ложка молока после растойки. То есть перед самым выпеканием. Тогда сдобные булочки румяные и красивые. Но не всегда это нужно, поэтому часто использую белок и посыпаю сахаром, получается карамельная корочка. Можно сахар смешивать с корицей или какао. Иногда украшаю семенами кунжута, льна, маком. Если же несладкая выпечка (растегаи... Читать далее
Первый

Лучше всего смазывать пирожки 1 желток и 1 столовая ложка молока. Можно крепким сладким чаем. Я же хотела найти как правильно смазывать белком. Но не знаю что к нему добавить.

Лучшее что я знаю-это смесь мука+масло раст.+сахар+сметана! Все в равных долях, обычно по 2 ст. Ложки!

Первый

Моя жена смазывает булочки перед выпечкой яйцо+масло+сахарня пудра.получается красиво и вкусно.попробуйте советую.спасибо друзья приятного аппетита

Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией, готовлю и с удовольствием делюсь проверенными...  · 18 июл 2018  ·
buchy_vk

Самый лучший вариант смазывания булочек - это желток, разбавленный 1ч.л. воды.

Так же можно смазать булочки сладким чаем, молоком или просто водой. Водой удобно опрыскивать булочки из пульверизатора.