Чем созерцание отличается от медитации?

МедицинаФилософия+3
Анонимный вопрос
Знаю много о многом, хочу знать больше, но больше хочу применять знания на практике.  · 2 нояб 2019

Созерцание - это когда Вы смотрите на себя со стороны, познаёте себя как сторонний объект, беспристрастно. Это объективное восприятие.

Медитация, напротив, направлена внуть своего Я, воспринимаете окружающий мир через себя и в себе. Это субъективное восприятие.

А ещё есть критическое мышление, без него всё выше упомянутое не значит ничего.