Чем «ТеплЭко» лучше других электрических обогревателей?

ОтзывыОбогревателиТеплэко
Саша Коротков
На Кью задали 1 похожий вопрос

Все постигается в сравнении. Чтобы оценить характеристики обогревателя «ТеплЭко», сравним его с наиболее ходовыми моделями бытовых отопительных приборов: масляным обогревателем и тепловентилятором по нескольким характеристикам:
1. Энергопотребление: Масляный обогреватель и тепловентилятор в среднем расходуют по 1,7 кВт в час. «ТеплЭко» - всего 0,4 кВт в час. При пересчете на суточное потребление экономия от использования «ТеплЭко» выходит весьма существенная. Более того – корпус прибора изготовлен из натурального кварцевого песка, обладающего высокой теплоемкостью. При обесточивании обогреватель продолжает согревать воздух до 1,5-2 часов. Если подключить терморегулятор, энергопотребление можно уменьшить до 2,5-3,5 кВт в сутки.
2. Безопасность: Самым опасным по праву считается тепловентилятор, потому что имеет открытую спираль. Попадание на поверхность пыли, шерсти, ткани и других легко воспламеняющихся веществ почти мгновенно вызывает возгорание. Тепловентилятор нельзя оставлять без присмотра и включать на ночь. Масляный обогреватель более безопасен, но все равно его нельзя надолго оставлять: внутри раскаленное масло, достаточно опрокинуть обогреватель, и пожара не избежать. «ТеплЭко» по этому параметру тоже выигрывает – его нагревательный элемент находится внутри панели из кварцевого песка, поэтому прибор пожаробезопасен на все 100%.
3. Экологичность: Тепловентилятор сильно сушит воздух, выделяет специфический запах и шумит. Люди с заболеваниями дыхательной системы будут испытывать существенный дискомфорт. Масляный обогреватель в этом плане более экологичен. Но лидирующую позицию занимает «ТеплЭко» - тепло от него мягкое и комфортное, как от печи.
Также обогреватель «ТеплЭко» зачастую превосходит другие отопительные приборы по стоимости, так как реализуется напрямую от производителя. И долговечности – срок его службы неограничен, а гарантия – пожизненная.

Интернет-магазин отопительного оборудования  · 13 янв 2021  · energomir.su
Энергомир