Чем травить древесных блох?

ПаразитыБлохиИнсектициды
Владимир
Широкий ассортимент уходовой и декоративной косметики   · 31 окт 2020  · sw86.ru
Slim woman

Я перечислила самые эффективные народные средства, которые помогут быстро избавиться от блох в доме. Можно сходить в специализированный магазин и приобрести готовый химикат, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать покупную химию.

===Травяные настои. На первом месте по эффективности стоят травяные настои, издающие специфический и резкий запах. Для приготовления средства залить кипятком смесь, состоящую из полыни, пижмы и эвкалипта. Ингредиентов взять две, одну и одну части соответственно.

===Полученную смесь настоять в холодном месте около двенадцати часов. С помощью пульверизатора обработать помещение, уделив особое внимание напольным покрытиям и коврам. Средство прекрасно подходит для использования и в профилактических целях.

===Опилки. Для борьбы с блохами используют и сосновые опилки. Чаще всего переносчиками паразитов выступают домашние животные. По этой причине наполнить подушку или матрас, на котором спит любимец, сосновыми опилками. Поверьте, такие изменения не понравятся.

====Холод. Вещи периодически выносить на свежий воздух. В их числе матрасы, паласы и подушки. Летом вещи просушивают на солнышке.

===Сода. С помощью соды уничтожают блох в замкнутом помещении. Соду смешать в одинаковых пропорциях с солью, а получившуюся смесь рассыпать на напольное покрытие. На следующий день провести уборку с использованием пылесоса.

===Полынь и стружка хвойных деревьев. Замечательное отпугивающим средство. Прекрасно подходит для использования в частном доме. Смесь рассыпать перед входом, и блохи никогда не попадут в жилье.

Чеснок и пивные дрожжи. Готовят средство против блох и путем смешивания измельченного чеснока с пивными дрожжами. Составом обработать напольные покрытия, а десять часов спустя пропылесосить. Запах средства навсегда прогонит блох из дома и квартиры.