Чем удобнее всего делать скриншоты на Linux?

Мне в лайтшоте нравится что есть сохранение в облаке, может есть такие линь программы?

LinuxВиндовс+3
Николай Овод
Системный администратор. Хорошо знаю темы Windows, Linux, сервера и сети.   · 4 мар 2021

Я пользовался SHUTTER, имеет встроенный редактор скриншотов, может заливать готовые скриншоты на различные сервисы и т.п. Очень удобно для создания различных инструкций. Сделал скриншот, нарисовал на нем стрелочки, добавил подписи и тут же вставил в документ.