Чем вселенная учёного отлична от вселенной художника?

ПсихологияИскусство и культура+3
Мужик Советский
Когнитивистика, психология, философия, социология   · 8 мая 2021

Мозг ученного , должен "разложить все на атомы" и понять взаимосвязи. Мир должен открыть свои тайны и сделаться понятным. Если встречается , что то не понятное - это прекрасная , радостная возможность покорить новую вершину и восхититься четко расставленным и разложенным на составляющие пазлом , который аккуратно встанет на свое место в общей картине.

Мозг художника не требует познания и разборки до винтиков того , что видит. Он радуется новому и возможности удивляться , а в серость и обыденность уже увиденного , добавляет новых красок , взятых с последнего "переживания" и создаёт новую грань "калейдоскопа" , через который он смотрит на мир.