Чем вы будете отличаться от действующих муниципальных депутатов?

Татьяна Иванцова
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Кандидат в муниципальные депутаты района Очаково-Матвеевское, Москва
Депутаты, которые есть в районе сейчас — вообще ничего не делают. За время их деятельности я услышал о них один раз: в прошлом году они помогли организовать празднование Рождества. Я специально интересовался этой темой, однако информации нет никакой. Нет данных даже о встрече с жителями, которые депутаты обязаны проводить. Сайт совета муниципальных депутатов Очаково-Матв... Читать далее
18 июня 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Что именно вы хотите изменить, став муниципальным депутатом?

Кандидат в муниципальные депутаты района Покровское-Стрешнево

Мы все привыкли, что депутаты делают, что хотят; что депутат (любого уровня) - это некий недосягаемый человек, влияющий на нашу жизнь, но абсолютно не понимающий ее и не принимающий в ней участия. А ведь именно на наши деньги и опираясь на нашу поддержку, работают депутаты. Они должны быть ближе к нам, должны выполнять полезную для нас функцию, ведь иначе наши налоги, помимо прочего, становятся деньгами, выброшенными на ветер; а государство - враждебным нам механизмом. 

Я хочу показать, что депутат должен считаться с мнением его избирателей; что депутат - такой же человек, как и все остальные, и что он должен чувствовать свою ответственность за людей, доверивших ему представлять их интересы. Сейчас речь идет о муниципальном уровне, хотя именно так должно быть на всех уровнях власти, и я хочу напомнить об этом людям.

24 июня 2017  ·  < 100

Считается, что полномочий муниципального депутата недостаточно. Как будете работать в таких условиях?

М З  ·  -2
Кандидат

У депутата появляется возможность легитимно задавать вопросы на более высоком уровне. Запрос муниципального депутата уже обличен доверием граждан, - его нельзя проигнорировать. В этой ситуации можно будет создавать информационные поводы и задавать вопросы на более серьезные темы. В рамках полномочий муниципального депутата можно качественно следить за происходящим в районе, контролировать ремонт, следить, чтобы бюджет распределялся эффективно. Муниципальный депутат может не принять не качественную работу и блокировать инициативы.

21 июня 2017  ·  < 100

Как вы оцениваете эффективность муниципальных депутатов?

Кандидат в муниципальные депутаты района Печатники, Москва

В первый раз я стал муниципальным депутатом в 2012 году. Подтверждаю: полномочий у муниципальных депутатов действительно очень мало. Я считаю, что институт муниципального депутатства, как система, у нас построен не совсем неправильно. Те полномочия, которые мэрия пытается возложить на муниципальных депутатов, не всегда им по силам. Муниципальные депутаты обязаны согласовывать такие работы, как капитальный ремонт домов, ремонт кровли крыш, замена лифтов, но у них нет компетенции, они же не строители. Глядя на наше муниципальное собрание, в котором шесть врачей, я понимаю, что эти люди не в состоянии оценить, правильно ли был произведен ремонт крыши. Мне кажется, что полномочия должны быть сопоставимы с квалификацией, должна быть ответственность за принятие решений. Сейчас ее нет. Нужно, чтобы мэрия давала объяснения, почему те или иные виды работ передаются в область ответственности муниципального депутата.

20 июня 2017  ·  < 100

С чего возникла идея идти в муниципальные депутаты?

Кандидат в муниципальные депутаты района Царицыно, Москва

Раньше никогда не участвовала в политике или общественной деятельности. Много работала, была занята личными проблемами. Пусть и не была в восторге от происходящего в стране, но старалась дистанцироваться. В определенный момент осознала, что для меня важно участвовать в жизни общества. Не просто жить в своем узком кругу, а делать важное для других. Представляла это как какой-то бизнес, но потом поняла, что хочу влиять на политическую жизнь страны, потому что меня многое в ней не устраивает. Подписалась на Навального, съездила к нему в штаб, помогала там проводить телефонные соцопросы. Потом возникла тема с муниципальными депутатами: Максим Кац написал, что это наш способ повлиять на власть, мы сами в каком-то смысле станем властью. Если по всей Москве выдвинется много людей демократических взглядов — это уже будет какая-то сила.

Решение идти в муниципальные депутаты приняла не сразу. Мне было не очень понятно, кто эти люди, которые хотят быть депутатами. Потом я приехала на Конгресс кандидатов в муниципальные депутаты, который проводили Гудков и Кац. Там было около 600 человек. Пообщалась с людьми, пыталась понять их мотивацию, познакомилась с жителями своего района. Поняла, что это обычные люди: такие же, как и я. Они не обладают сакральным знанием или специальными способностями, их просто также не устраивает текущая ситуация. Вернувшись после съезда домой, я сразу же зарегистрировалась на сайте выдвижения муниципальных депутатов.

17 июня 2017  ·  < 100

Как вы собираетесь работать с населением Кунцево, до муниципальных выборов и после них?

Кандидат в муниципальные депутаты района Кунцево, Москва

До выборов нужно учесть, как пойдет предвыборная кампания всей нашей группы независимых кандидатов. Я работаю в команде, в одиночку работать сложно.

Потом все будет зависеть от того заняла ли наша группа большинство мест в муниципальном собрании Кунцево. Если займем большинство, то будет гораздо легче. Мы будем работать коллегиально. Если большинства мы не займем, например, выберут только меня, то я буду делать упор на связи с жителями района. В каждом доме есть 3-5 человек, которые готовы что-то делать. Скоординируемся, будем бомбардировать администрацию района письмами, а я буду при этом использовать полномочия и ресурсы муниципального депутата. Плотная работать с населением района поможет также мне увидеть те проблемы района, о которых я пока не знаю.

30 июня 2017  ·  < 100