Чем заменить хлеб на кетодиете?

ДиетологКетодиета
Анонимный вопрос
Предводительница кетосекты, основательница проекта о кетобиохакинге Cilantro.ru и бренда...  · 6 авг 2020  · cilantro.ru

Зависит от ситуации. В большинстве случаев от хлеба можно отказаться вовсе.

Бутерброд с маслом и сыром прекрасно превращается в сыр с маслом.

Отличная альтернатива – лист пекинской капусты. Он удивительно хорошо сочетается с жирными рыбными историями, например, на него можно намазать мусс из скумрии.

Есть довольно много рецептов кетохлеба и хлебцев – вот тут, например, можно посмотреть.

Можно даже сделать карнивор-хлеб, подсушить и использовать для бутеров.

ckicken-muffin2.jpg
Фитнес-тренер. Мать троих прекрасных крошек! И немного экономист))  · 19 окт 2021
На кетодиете от традиционного хлеба придется отказаться.
Есть два пути:
  1. Убрать хлеб из рациона вообще. Это легче, чем кажется. Надо просто привыкнуть.
  2. Заменить на специальный низкоуглеводный кетохлеб. Он делается из миндальной муки, кокосовой и тд. Рецептов довольно много. Можно готовить самостоятельно или покупать (ну с этим небольшие сложности будут).