Чем заменить разбитое стекло душевой кабины?

Сантехника онлайнДушевые кабины
Анонимный вопрос
Изделия из стекла под заказ в Санкт-Петербурге.  · 16 сент 2021  · vistrum.ru
Так как для душевых конструкций используется закаленное стекло, то заменять на пластики и тем более обычное стекло не стоит, даже опасно. Это обусловлено тем, что закаленное намного сложнее повредить и разбить при падении, да и разбивается оно на кусочки с неострыми углами, что безопасно для людей и домашних питомцев.
Обычное стекло хрупкое и куски образуются разного размера, можно порезаться, даже пропылесосив место несколько раз, остается шанс наткнуться голой ногой на мелкий и острый осколок.
Есть два приемлемых варианта:
  • Купить точно такую же дверь уже бывшую в употреблении или новую от производителя.
  • Заказать в стекольной мастерской новую, для этого приглашается замерщик. Многие компании предоставляют такие услуги, плюс доставку и установку.
Сложнее, если Ваша дверь была необычной формы или выгнутая, полукруглая. В таком случае точно придётся заказывать, но иногда стоимость таких дверей почти в половину целой душевой кабины. Как вариант подумать и приобрести новую, более улучшенную душевую кабинку, либо угловые ограждения. Вариантов очень много и по различной стоимости.
И еще, лучше сберечь фурнитуру от старой двери, её можно поставить на новое изделие и не переплачивать, да и дверь станет как надо.
Многие советуют вырезать из оргстекла, но вот внешний вид не всегда эстетичный и явно будет выделяться на фоне остальной конструкции. Если хотите услышать более аргументированные объяснения преимуществ закаленного стекла, то проконсультируйтесь с сотрудниками ближайшей стекольной мастерской.
хороший ответ