Чем заменить rutracker.org?

ТехнологииКино+2
Анна Бри
Слишком туп для вас  · 9 нояб 2015

Ничем.

Недаром на сайте трекера в голосовании победил вариант, отказывающийся от прогиба под требования Роскомнадзора.

Уже 2015 год. Государство давным-давно поняло, какую опасность представляет собой всемирная сеть для власти, оно пытается взять ее под контроль. Пока что всё ограничивается блокировками(причем довольно неумелыми, когда из-за протокола https например, под угрозой блокировки весь сайт, а не одна страница), но что будет потом?

Сначала они блокируют rutracker.org, потом MDK, потом Lurkmore, потом Википедию, потом ваш комментарий по поводу произвола властей. Никто же не хочет 1984?

Повторюсь, уже 2015 год. Нужно повышать компьютерную грамотность, особенно в плане сетевой безопасности и обхода правительственных мер блокировки.

Используйте TOR, расширения для браузеров(FriGate, к примеру) или специальные приложения. Путей обхода много.

Конечно, лучше вообще не пиратить, но постановка вопроса не подразумевает этот вариант.

Hola продает твой траффик сторонним лицам, так что осторожнее.

Парикмахер от Бога ;)  · 20 апр 2020

Ничем не нужно заменять. Я нормально пользуюсь рутрекером через бесплатный плагин для браузера browsec.

Блокировка всего и вся, это государственный терроризм. Населению нужно повышать компьютерную грамотность, уметь разбираться в элементарных технических вопросах.

Очень надеюсь, что когданибудь этот произвол российских властей по отношению к интернеты и нашим правам закончится.

Совладелец рекламного агентства, Польша  · 6 сент 2015

К примеру, Рутором (их зеркало - zerkalo-rutor.org). Кстати, по сравнению с Рутрекером, у них гораздо меньше заблокированных по просьбе правообладателя торрентов. И по многим позициям намного больше сидов.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 9 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay