Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заменить rutracker.org?

ТехнологииКино+2
Анна Бри
  · 189,9 K
Первый
Слишком туп для вас  · 9 нояб 2015

Ничем.

Недаром на сайте трекера в голосовании победил вариант, отказывающийся от прогиба под требования Роскомнадзора.

Уже 2015 год. Государство давным-давно поняло, какую опасность представляет собой всемирная сеть для власти, оно пытается взять ее под контроль. Пока что всё ограничивается блокировками(причем довольно неумелыми, когда из-за протокола https например, под угрозой блокировки весь сайт, а не одна страница), но что будет потом?

Сначала они блокируют rutracker.org, потом MDK, потом Lurkmore, потом Википедию, потом ваш комментарий по поводу произвола властей. Никто же не хочет 1984?

Повторюсь, уже 2015 год. Нужно повышать компьютерную грамотность, особенно в плане сетевой безопасности и обхода правительственных мер блокировки.

Используйте TOR, расширения для браузеров(FriGate, к примеру) или специальные приложения. Путей обхода много.

Конечно, лучше вообще не пиратить, но постановка вопроса не подразумевает этот вариант.

Hola продает твой траффик сторонним лицам, так что осторожнее.

Парикмахер от Бога ;)  · 20 апр 2020

Ничем не нужно заменять. Я нормально пользуюсь рутрекером через бесплатный плагин для браузера browsec.

Блокировка всего и вся, это государственный терроризм. Населению нужно повышать компьютерную грамотность, уметь разбираться в элементарных технических вопросах.

Очень надеюсь, что когданибудь этот произвол российских властей по отношению к интернеты и нашим правам закончится.

Совладелец рекламного агентства, Польша  · 6 сент 2015

К примеру, Рутором (их зеркало - zerkalo-rutor.org). Кстати, по сравнению с Рутрекером, у них гораздо меньше заблокированных по просьбе правообладателя торрентов. И по многим позициям намного больше сидов.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 9 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay
Ставите плагин ZenMate для Google Chrome google.com и держите его выключенным для обычного интернет сёрфа. Когда хотите зайти на Рутракер, включаете ZenMate, скачиваете нужный торрент-файл. После этого ZenMate снова отключаете, чтобы восстановить скорость интернета (т.к. он ведёт трафик через другую страну, то скорость очень сильно режется, и то что вы там хотите... Читать далее
специалист по чу-чуть  · 27 янв 2016
Способов обхода блокировок просто до черта. У меня заняло где-то пару минут, чтобы разобраться, установить и спокойно заходить туда. Кстати, на скорость особо это не влияет (у меня), несмотря на то, что везде предупреждают об этом. Я считаю, что в сложившейся ситуации у вас нет даже права думать о том, чем его заменить. Нужно установить все для обхода, качать/заливать... Читать далее
Юный исследователь.  · 27 янв 2016
Рутрекер навсегда заблокировали, но не стоит переживать, мы обратились к богу интернета и он дал нам откровение!!: Простой способ обойти блокировку сайтов Итак. Для начала нам нужно открыть панель управления и найти в ней кнопку "Свойства браузера" Или же это можно сделать в настройках браузера. После чего на вкладке "Подключения" найти и нажать кнопку "Настройка... Читать далее
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 29 окт 2020

Ставьте Оперу и не парьтесь. Есть встроенный VPN, при этом Яндекс исправно показывает меня то в Исландии, то в Швеции. :) Норвеги пока с нашим "надзором" не договорились, хорошо бы,чтобы и никогда не договорились.

При использовании VPN могут пропадать треки музыки в ВК ("для Вашей страны не поддерживается"), так что иногда отключайте. :)

Ситуация изменилась, мне нечем обрадовать, встроенный VPN отключён по всей РФ. Такие дела.

Видеомонтажёр, фотограф  · 27 янв 2016

Я уже давно пользуюсь трекеров nnm-club.me

Особенно, если дело касается софта. Ну и в принципе, всё, что мне было нужно, я почти всегда находил там

Пользователь  · 24 сент 2015

Для скачивания видео рекомендую kinozal.tv. Там есть система рейтинга, и на первых парах придется ограничиться тремя торрентами в день, но ресурс стоит того. Раздачи прекрасно оформлены и не блокируются правообладателями. К тому же по оперативности выкладывания новых релизов он опережает рутрекер.

Координатор КриптоПати в России  · 9 нояб 2015
Вся сила rutracker в его сообществе, так-что будем надеяться что администрация трекера добавит возможность доступа к сайту через TOR по .onion адресу и блокировки сайту будут не страшны. В качестве торрент плеера для фильмов я бы порекомендовал PopcornTime, но в октябре 2015 его в очередной раз заблокировали. Идею убить нельзя – проект сменил имя и переехал на butterproj... Читать далее