Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занять себя в маленьком городе, где царствует нищета, пессимизм и отсутствие какого-либо культурного отдыха, кроме пива за гаражами?

ПсихологияПолитология+4
Вадим Горбаренко
  · 38,5 K

Да на фото Засратов! Бежать оттуда надо без оглядки! Куда глаза глядят, лишь бы подальше! Ичем дальше, тем лучше! Там уже ловить нечего!!!!!!!

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 25 нояб 2021
Например Дарвин считал идеальной должность священника в глухом приходе. Работы не много, есть время заниматься наукой. Пушкин написал свою "Болдинскую осень" сидя в деревне на самоизоляции от чумы. Ньютон в такой же ситуации ставил опыты по оптике и открыл разложение света на спектры. У вас есть интернет, в нем масса информации для обучения, есть ссылки на нерешённые... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Первый
Ну если совсем коротко обо мне. Родился я в городе Горняков, там же ходил в бесплатный...  · 7 мар 2020

Я как только потеплело занимаюсь садом и огородом. На дачном участке работы... Не когда хондрить. А зимой рыбалка, вот уж где скучать не приходиться. Так же развиваю онлайн подработку в интернете, вот уж где время улетает.

Вот самый ценный совет. Дача и деревня! Тысячи лет так жили. А этим скучно.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 апр 2019
При неблагоприятных внешних обстоятельствах самое деле заняться "экзистенциализмом" - развитием того аспекта существования, который относится к внутреннему миру человека. Конечно это может стать неким способом эскапизма, ухода от реальности, однако если уж больше нет возможности для выбора - читать хорошую литературу, смотреть элитарное кино, спектакли, заниматься самооб... Читать далее

Тяжело жить там где нет культурно слоя вообще

Многое уже посоветовали, как чтение, просмотр фильмов и туризм. Добавлю от себя. 1. Попробуйте найти какие-нибудь сообщества - какой-нибудь литературный клуб, клуб любителей комиксов, быть может у вас есть любительский театр, ну хоть какие-нибудь группы помимо анонимных алкоголиков и сект. Если таковые есть попробуйте походить на встречи побыть активным там. 2. Если... Читать далее
История, генеалогия, экономика.  · 7 мар 2020
Создать группу через соцсеть, в которой расказывать про тлен и уныние и постить фотки об этом. Найти единомышлеников с кторыми начать гулять по городу с посещением его злачных и не злачных мест. Гулять с целью дойти до определеной точки посетить при этом все магазины по пути в которых можно совершать покупки с последующим выкладванием их фото и обсуждением. Обсуждать... Читать далее
Первый
Домохозяйка, увлекаюсь психологией, историей, рукоделием.   · 26 нояб 2021
Если подобные мысли начинают посещать вас чаще чем раз в полгода, пора собирать чемоданы и искать новое место жительства. Можно чувствовать себя счастливым на хуторе и несчастным в мегаполисе, просто вы не на своём месте
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 12 апр 2019
Зависит от того, сколько вам лет. Всё мое детство и начало юности (до 16 лет) прошло на депрессивной окраине г. Новосибирска, уехал я оттуда в 2002 году. С кругом общения всё было очень так себе, так что действительно надо было находить какие-то другие радости. Я смотрел передачи про электронную и альтернативную музыку (шли ночью по МТВ), покупал New Musical Express на... Читать далее

Как будто в другом месте мёдом намазано)
Умный нигде не пропадет, а дураку везде будет плохо

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 12 апр 2019
Может  есть возможность уехать куда-нибудь?  Все равно  куда . Оставаясь на  месте  очень трудно   понять  чего именно  хочется  в жизни .  Меняя  место   начинает  работать  мозг , сначала   сравнивая   то  что было  с тем   что есть  и тем  что   не хватает ,  появляются  конкретные  задачи  для  выполнения .Нужно  движение  вперед   , для начала  хотя бы   физически... Читать далее
абсолютно не согласен, если мозг не работает в застое, в покое, то в стрессе не станет работать для себя самого. я... Читать дальше
Первый

Это администрация города Ставрополя на фото или нет?

Вообще если есть местная отрасль типа сх или вроде того и твой дед имел там долю и передал тебе и ещё кучу имущества , тогда ты спасён. Если же нет, бери билет и езжай

Саморазвитием. Самообразованием. Само воспитанием. Духовным и культурным ростом. Полезными делами. Бизнесом. Самоуправлением. Профсоюзной или политической работой. Языками. И валите потом, куда хотите. Пять или десять лет прокачиваете себя как персонажа. А потом, весь мир для вас. Только успевай платить. Бразилия, Аргентина, Африка, Китай. Москва и Сочи. Франкфурт и... Читать далее
Всё так и не так. Это здорово-заняться саморазвитием,учить языки, создать сайт и пр. Но у любого мыслящего... Читать дальше