Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занята вся память на телефоне Samsung Galaxy A3 2017 года? Все приложения и фото - 3 Гб, чем занято остальное - нигде не отображается.

Телефон samsung galaxy a3 2017. Также, при подключении к компьютеру, не показываются скрытые папки, поэтому найти, чем занята память не получается.

Андроид
Вадим Романский
  · 296,5 K
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 6 июл 2020  ·
astropolytech

Разобрался - нужно было найти в настройках мои файлы->настройки->показывать скрытые фалы. После этого оказывается, что в папке DCIM/.tumbnails куча всего, что и занимает 8 Гб

астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech

У меня эта папка занимает 108мб. Мне помогал полный сброс до заводских настроек раз в пол года, но это бред.

Первый
Криптовалюты, Биткоин, финансовые рынки. Торговля на бирже. Один из авторов https://HappyH...  · 1 июл 2020

Часто приложения делают кэш на диске, который надо периодически чистить. У меня, например, кэш Телеграма занимал аж 8 гигабайт. А сейчас у Хрома кэш более гигабайта.

Для чистки зайдите в пункт Приложения, там выберите какое-нибудь, пусть тот же Хром или Телеграм, там выберите Хранилище. А далее жмите Очистить Кэш.

не вижу пункта ничего похожего на "хранилище" или "очистить кэш" при выборе приложения. Есть только общая очистка... Читать дальше
Сервисный центр Компьютерный мастер™ : ремонт электроники в Туле  · 2 июл 2020  · km.center
Отвечает
Алексей

Возможно память заняты кэшем браузеров, мессенджеров и прочих приложений.

Существуют приложения для очистки, например, Google Files (можно скачать в Play Market), которые неплохо справляются с мусором на смартфоне.

Делаем с умом!Перейти на km.center
не помогло. все кэши очистил, освободил еще мегабайт 200. Но выяснил что 8 Гб занимают какие-то "системные файлы"... Читать дальше