Чем занимается контент-менеджер?

ПрофессияКонтентМенеджер
Анонимный вопрос
Копирайтер, редактор, контент-менеджер. Помогаю наладить процесс ведения инфо-сайтов от...  · 18 мая 2020

Контент-менеджер, как и следует из названия должности, управляет контентом на сайте. В зависимости от потребности работодателя, он формирует контент-план публикаций, подбирает исполнителей, формирует ТЗ для авторов, принимает готовую работу, подбирает графику, размещает контент на сайте, занимается заполнением карточек товаров и так далее.

КМ должен быть грамотным, коммуникативным, ему будет полезно знать основы HTML, SEO, обработки графики, обладать некоторым вкусом. Это профессия, в которой можно совершенствоваться всю жизнь.