Чем занимается криминальный психолог?

КриминалистикаКриминальная психология
София Володченко
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 7 дек 2020  · b17.ru/egvozdeva

В более широком смысле, криминальный психолог занимается детальным исследованием самого процесса преступления (от побуждения к преступлению до совершения).

В более узком смысле, криминальный психолог изучает личность преступника, его мотивацию, выделяют типологию преступников.

Криминальных психологов привлекают к расследованию уголовных дел, в качестве специалистов в суде, а также для реабилитации бывших заключенных.