Чем занимаются юристы и что они умеют? С кем связаны?

КарьераПрофессия+3
Анонимный вопрос
💼 Юридический холдинг  · 25 июл 2022  · sva789.ru
Алина Кан
Юрист (от лат. jus — право) — человек, который имеет юридическое образование, занимается решением правовых вопросов. Может работать как в государственных предприятиях, так и в частных фирмах.
Данная профессия охватывает масштабный спектр деятельности. Все отрасли объединяются знанием законов и правовых норм. Юрист в совершенстве владеет информацией о законодательных базах, собирает доказательства, на основе которых впоследствии принимает решения.
Человек, который решил связать свою жизнь с юриспруденцией, должен обладать такими качествами:
  1. настойчивость;
  2. инициативность;
  3. цепкий ум;
  4. развитая логика;
  5. сообразительность;
  6. коммуникабельность;
  7. стрессоустойчивость;
  8. хорошая память.