Чему посвящён этот монумент, расположенный на въезде в москву со стороны ленинградского шоссе?

Елена К.
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 12 окт 2018

Монумент, расположенный на въезде в Москву со стороны ленинградского шоссе называется "Монумент защитникам Москвы. Ежи". Он обозначает то место, куда дошла фашистская армия с целью захвата Москвы. Противотанковые ежи служат символом защиты москвы от врага.

Монумент "Ежи" - это символ обороны Москвы. Знак памяти и уважения советским солдатам Великой отечественной войны.

Но только ошибочно думать, что это то самое место до куда дошли гитлеровцы и где они были остановлены.

Реальное место, до которого дошли немцы по Лениградскому шоссе, находится на несколько километров дальше от Москвы.