Чему равно число Пи?

Математика
Анонимный вопрос
На Кью задали 9 похожих вопросов
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 26 июн 2019  ·
problemaday

Никто не знает точно, чему равно пи. Если разделить длину окружности на ее диаметр, то результат всегда будет одинаковый, какую окружность ни возьми. Этот результат и обозначили греческой буквой пи. Буква понадобилась потому, что привычными цифрами это число точно записать невозможно. Но мы знаем, чему оно равно приблизительно.

Самое знаменитое приближение – 3,14. Чтобы запомнить больше цифр, можно выучить стишок:

Надо очень постараться

И запомнить всё как есть:

Три, четырнадцать, пятнадцать,

Девяносто два и шесть

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 7 авг 2020

"Пи" это число, чуть больше Трёх и меньше Четырёх, как три с ниточкой или три с восьмушкой... Это важное число связано со всей (сложной) математикой...