Чему вы отдаете предпочтение: частной клинике или государственной?

МедицинаЧастные клиникиГосударственные учреждения
Константин Долматов
Клиника "Соло Доктор" в Калуге: ведение беременности, УЗИ, прием гинеколога, массаж:...  · 20 янв 2023  · solodoctor.ru
Здравствуйте, с вами клиника Соло Доктор!
При выборе клиники человек невольно задается вопросом – какую выбрать, платную или государственную. Ответить однозначно тут не получится, каждый человек исходит из своих финансовых возможностей и наличия свободного времени. Однако существует немало факторов, которые заставляют больного обратиться именно к платной медицине. К ним можно отнести:
  1. Отсутствие очередей. Именно этот факт часто является решающим при выборе между государственной поликлиникой и частной. Плохое самочувствие и невозможность долго ждать приема врача является ключевым фактором в выборе.
  2. Внимательное отношение персонала клиник, индивидуальный подход. Ни для кого не секрет, что врачи частных клиник заинтересованы в своих пациентах, поэтому, скорее всего, больного примут даже без предварительной записи.
  3. Приятная атмосфера, высокий сервис. Пациенту, несомненно, приятно находится в комфортной и уютной обстановке.
  4. Возможность на месте пройти необходимые обследования, без волокиты и недельного ожидания. Диагностика и лечение займут меньше времени, нежели в государственной поликлинике.
  5. Поскольку в частных клиниках очередей практически не бывает, у заболевшего гораздо меньше шансов подцепить дополнительную инфекцию.
Безусловно, платная медицина имеет и ряд своих минусов, но их по сути не так много. В первую очередь это стоимость услуг. Не все могут позволить себе проходить платное лечение, но зачастую это вполне оправданно. Кроме этого некоторые клиники стараются навязать пациенту ненужные ему услуги, но при правильном подходе этого вполне можно избежать.
Государственные лечебные учреждения, несомненно, располагают современным медицинским оборудованием и высококлассными специалистами, однако не всегда больной человек может долго ждать помощи, которая необходима здесь и сейчас. Именно по этой причине люди все чаще обращаются за платной медицинской помощью.
В клинико - диагностическом центре “Соло Доктор” всегда рады помочь своим клиентам и оказать им качественные медицинские услуги. Современное оборудование, квалифицированные специалисты и высокий уровень обслуживания никого не оставят равнодушным. Диагностика, лечение и профилактика заболеваний - это лишь малая часть из того, что может предложить клиника своим пациентам. Приходите в “Соло Доктор” - и у вас больше не будет возникать вопрос, куда обращаться за медицинской помощью в следующий раз.

В любом случае я отдаю предпочтение непосредственно частной клинике, чем государственной, потому как частная клиника будет более качественно в абсолютно всех отношениях - там лучший подбор персонала, лучшее оборудование и лучшие условия. Разумеется, что это не ко всем клиникам относится, но общая тенденция именно такова. :)

https://periostom.ru/

Государственной. Но потому что она рядом с домом, частные все далеко. Плюс недавно проходила диспансеризацию, мне понравились врачи. У них большая практика, потому на осмотре все было очень грамотно. Я даже удивилась. И да, с записью никаких очередей нет.