Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через какое время после начала тренировок мышцы начнут расти?

СпортЗдоровьеТело
Анастасия Латуговская
  · 66,8 K
Знаю немного обо всём, пишу с ошибками, но спасибо т9, нравится отвечать на вопросы...  · 3 дек 2016

По сути после первой же тренировки, мышцы очень сильно устают, а через несколько часов и вовсе начинают болеть. В этой боли и есть вся суть, значит твои мышцы получили микротравмы, которые "заживая" и начинают расти, не переусердствуйте на тренировках и берегите свои мышцы)))

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 12 мар 2021  · спортпит.рф

Мышцы начинают расти сразу после тренировки, конечно если она была эффективной и привела к повреждению мышечных волокон. Если тренировки слабые, не эффективные, то ничего расти не будет вообще!

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 8 сент 2020  · fitbar.ru
Вам верно ответили: если вы правильно тренируетесь, то мышцы, по сути, начинают расти уже после первой тренировки. Вы почувствуете крепатуру — это из-за того, что мышечные волокна получили микротравмы, они регенерируют, а мышцы растут в объеме. Если говорить о видимом результате, то это зависит от генетики, предрасположенности к набору веса и мышечной массы в... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru

Замечательный и понятный ответ!

Работаю в банке  · 5 июн 2021
Многие новички считают, что мышцы растут именно на тренировке, хотя, на самом деле, на тренировке происходит противоположное: там они разрушаются. Это похоже на ремонт дома: вам нужно разобрать старое, что установить новое. А растут мышцы в дни отдыха. На тренировке мы подвергаем мышцы стрессу (создаем стимул), а ремонт и укрепление происходит в течение 36-72 часов... Читать далее
Я дипломированный фитнес-тренер, люблю свою работу, опираюсь на научные исследования и...  · 2 окт 2021
СКОЛЬКО НУЖНО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ НАРАСТИТЬ МЫЩЦЫ? Существуют определённые генетические факторы, которые оказывают влияние на то максимальное количество мыщц, которые вы можете получить естественным путём ( без применения анаболических гормонов). Сразу говорю, вы не сможете получить 10 кг мыщц менее чем за месяц. Не имеет значение сколько вы съедите белка, сколько банок... Читать далее

Как говорится, не все что болело - росло, не все что выросло - болело.
Вам скорее всего важен не сам рост мышц. А когда буду изменения в фигуре. Клиентам обычно я говорю так - 36 тренировок и вы увидите результаты. Это примерно 12 недель.